Студент ЮГУ представляет Россию на паралимпиаде в Пхенчхане
Многократный чемпион России Европы и Мира по лыжным гонкам Михаил Слинкин, студент Институтам и экономики по специальности «Экономическая безопасность» будет представлять сборную России на паралимпиаде в Пхенчхане в дисциплинах сноуборд-кросс и банкед- слалом.

Михаил уроженец поселка Шеркалы Октябрьского района. В течение шести лет занимался лыжными гонками, становился призером первенств России, долгое время оттачивал мастерство в легкой атлетике, в 2015 году дважды становился призером первенства мира в Нидерландах на спринтерских дистанциях. В 2016 году перешел в сноубординг, в марте 2017 года выиграл чемпионат России в дисциплине сноуборд-кросс.

– Я шёл к этой цели девять лет, упорные тренировки, спортивный режим и поддержка близких помогли мне достичь своей цели и мечты! – говорит студент ЮГУ. – Для меня это огромная честь и гордость, и конечно, же громадная ответственность. Её я также ощутил, когда в 2014 году мне посчастливилось пронести паралимпийский огонь по улицам родного города. Буду выкладываться на все сто!

С детства Михаил Слинкин мечтал оказаться на Паралимпийских играх, сознательно к этому шел: «Как и у всех были взлеты и падения, но благодаря поддержке Центра адаптивного спорта, близких и родных я смог отобраться в команду, чему несказанно рад, – рассказывает спортсмен. – На соревнованиях вся наша команда будет под пристальным вниманием членов МОК. Уже известны строгие правила и условия, которые мы будем обязаны соблюдать во время соревнований. Думаю, что нам это придаст дополнительный стимул доказать мировой общественности, на что мы способны».

Напомним, что 28 февраля Михаил Слинкин выиграл золото чемпионата России в дисциплине сноуборд-кросс, которое прошло в  Южно-Сахалинске.

Залия Шайхутдинова

Дата публикации: 12.03.2018