«Славим человека труда!» в ЮГУ
14 марта в 9:20 в Югорском госуниверситете состоится торжественное открытие финала конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший лаборант химического анализа».

Телемост свяжет Ханты-Мансийск с Югорском и Екатеринбургом. Из студии, размещенной в университете, с приветственными словами к конкурсантам обратиться главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Дмитрий Кузьменко, из Екатеринбурга пожелает удачи химикам Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, а Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов даст напутствие участникам конкурса, находясь в Югорске.

Также перед студенческой аудиторией выступит легенда советской и российской науки, академик Российской академии наук, профессор, президент химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Валерий Лунин и ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская.

Федеральный этап конкурса профмастерства УрФО «Славим человека труда!» уже в третий раз проводится на площадке Югорского госуниверситета. В предыдущие годы в вузе за право называться лучшим боролись будущие экологи УрФО, теперь эстафету приняли химики федерального округа. Напомним, что честь нашего региона в группе «Начинающие лаборанты» будут защищать два студента Югорского госуниверситета: Мария Панарина и Владислав Ахметшин.

Сразу после церемонии открытия 14 представителей пяти субъектов РФ приступят к выполнению конкурсных заданий в лабораториях ЮГУ.

Программа финального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший лаборант химического анализа»

Дата публикации: 12.03.2018