Круглый стол «Этноспорт – новый инструмент этнокультурной и молодежной политики»
7 апреля рамках форума «Молодежь - будущее российского Севера» прошел круглый стол «Этноспорт - новый инструмент этнокультурной и молодежной политики».

На круглом столе обсуждались вопросы развития этноспорта в Югре, на котором присутствовали представители органов государственной власти, общественных организаций и представители ЮГУ. Член Совета Федерации федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Эдуард Исаков подчеркнул, что нужно развивать студенческий этноспорт округа и сохранять культуру коренных малочисленных народов Севера.

Помимо этого на кругом столе обсудили проект команды этноспорта "Первый международный этнофестиваль народов Севера".

- 22 февраля подписано соглашение между федерацией этноспорта Югры и Югорским госуниверситетом. На площадке университета планируется создание регионального студенческого центра национальной культуры и этноспорта, - рассказывает Татьяна Александровна Дятлова - директор центра народов Севера Югорского университета.

Елена Горшкова

Дата публикации: 12.04.2018