Образовательный центр «Сириус» делегировал права регионального оператора конкурса Югорскому госуниверситету
Жюри конкурса принимает к рассмотрению проекты участников стартового (зонального) этапа и проверяет решенные ими задачи.

Напомним, что конкурс проектных и исследовательских работ школьников  стартовал в Югре 1 апреля. Школьники прошли регистрацию на сайте конкурса  http://sirius-contest.ru, ознакомились с заданиями, теперь должны выполнить решение заданий открытого типа (инженерных задач) до 00 часов 18.04.2018, а также загрузить фото на портал для оформления пропуска  участникам очного тура региональный этап.

После проверки работ, ребята, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в очный тур регионального этапа.
Региональный этап состоится в Югорском госуниверситете в формате инженерной компетентностной олимпиады. Здесь ребята продемонстрируют свою готовность к капитализации освоенных компетенций и знаний в области инженерных разработок по направлениям Национальной технологической инициативы. Основные направления конкурса: Инфраструктуры, системы безопасности и жизнеобеспечения; Автономный транспорт; Современные технологии в сельском хозяйстве; Человек. Здоровье. Технологии; Энергетические системы; Информационная безопасность.

По итогам проведения регионального этапа Региональным экспертным советом сформируется рейтинг участников.

Заключительный этап Конкурса состоится в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в рамках проектной смены «Большие вызовы» в июле 2018 года.

Дата публикации: 16.04.2018