ЮГУ влился в субботник, приуроченный к Всероссийской экологической акции «Зелёная весна»
Субботник приурочен к Всероссийской экологической акции «Зелёная весна», которая проходит в России с 2014 года. Ханты-Мансийск в такой акции участвует впервые. Студенты и сотрудники нашего университета с радостью принимают участие в экологических акциях. Ежегодно они очищают леса Самаровского чугаса, берега рек, городские парки, места отдыха горожан, и прилегающую к университету территорию.

Студенты и сотрудники университета привели в порядок площадь Платона и Сократа, очистили прилегающие газоны от прошлогодней травы, собрали мусор и побелили бордюры. Когда сойдет снег, студенты выйдут на общую уборку Студенческого городка.

- Замечательный день, хорошая солнечная погода. Трудиться - одно удовольствие. Тем более, в коллективе своих единомышленников, - считает студентка института природопользования Асемгуль Ибраева.

По данным Администрации города, это первый субботник в череде "Дней санитарной уборки". Чтобы привести после зимы столицу автономного округа в порядок Администрация Ханты-Мансийска организует 4 общегородских субботника, в которых предполагается задействовать более 130 организаций города.

Фото Надежды Афониной

Дата публикации: 28.04.2018