I2T-2018
Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Информационные инновационные технологии».

Мероприятие проводилось Московским технологическим университетом (МИРЭА) совместно с Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Праге. В работе конференции приняли участие около 200 человек. География конференции включает десятки субъектов РФ от Калининграда до Владивостока, а также страны СНГ, Европы и Азии.

Официальную часть конференции открыл профессор, заведующий кафедрой МТУ МИРЭА, доктор технических наук Сайгид Увайсов. Он определил основную цель конференции – развитие международного взаимодействия в сфере инновационной деятельности на основе современных технологий. Подчеркнул, что российские ученые оперативно реагируют на изменение задач и потребностей в современной науке, что отражено в докладах и презентациях участников конференции.

Исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Чехии Андрей Кончаков приветствовал участников и организаторов. Отметил важность и актуальность вопросов, рассматриваемых на конференции. Подчеркнул, что РЦНК в Праге готов оказывать всестороннюю помощь как молодым ученым и исследователям, так и высшим учебным заведениям и научным организациям в установлении международных контактов, развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Работа конференции была посвящена следующим основным направлениям: Фундаментальные проблемы инноватики, Информационные технологии в образовании, Информационные технологии в науке и промышленности,  Информационные технологии в социально-экономической сфере,  Экономика информационных систем и цифровизации (проводилась впервые). Работа проходила в формате пленарного и секционных заседаний. Также был организован круглый стол, затрагивающий вопросы использования современных технологий в медицине.

Дата публикации: 04.05.2018