Спасибо Деду за Победу!
Вновь с подарками и цветами, с теплыми пожеланиями здоровья и долгих лет жизни студенты кафедры журналистики посещают ветеранов Великой Отечественной войны.

Один из организаторов акции, победитель фестиваля социальной рекламы Ксения Ступак в этом году не только собирает подарки, но и с радостью приходит в дом к ветеранам, чтобы лично сказать: «Спасибо».

– Чтоб ценили людей старшего возраста. Нас остается мало-мало. Ведь черствость не должна такая быть, надо ребятишек воспитывать и показывать наш пример. Нам это общение приятно, а для младших — это опыт, – делится переживаниями ветеран войны Кайгородова Валентина Егоровна.

– Пусть у студентов сложится все хорошо. Пусть эти знания найдут свое место в работе, будет большая зарплата. А главное - пусть в личной жизни все сложится - хорошая дружная семья. Без нее жизни нет вообще. Одной женщине жить трудно и скучно, и мужчине так же, – говорит ветеран Некрасова Екатерина Марковна.

Акция «Спасибо Деду за Победу» проводится 4 раза в год: 1 октября в день Пожилого человека, 23 февраля, 8 марта и, конечно, 9 мая.

В этом году акция осуществляется со средств, выигранных медиацентром ЮГУ на фестивале социальной рекламы "Муза", а также при спонсорской поддержке депутата Думы ХМАО-Югры Н.В. Ташланова.

Дата публикации: 09.05.2018