Второе личное первенство и четвертое командное –
Второе личное первенство и четвертое командное – таковы итоги участия студентов ЮГУ во Всероссийской научной олимпиаде. В Омском государственном техническом университете проведён заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады  «Геометрическое моделирование».

Студент Института природопользования Вячеслав Самойлов занял II место в личном первенстве. 33 соперника Вячеслава представляли вузы различной направленности.

– Задание заключалось в трехмерном моделировании деталей или сборочных единиц, я проектировал «передний узел» единицы авиационной техники по заданным параметрам, – рассказывает призер Всероссийской олимпиады
.
В этой олимпиаде студент Югорского госуниверситета принимает участие второй раз. В прошлом году он стал бронзовым призером, а в этом – серебряным.

В командном первенстве участники выполнили построение 3-х мерных моделей и рабочих чертежей с использованием систем автоматизированного проектирования: КОМПАС, T-FLEX CAD, SolidWorks, AutoCAD/Inventor.

– Вузы представили на Олимпиаду команды из трех человек, но у нас третий участник не смог принять участие в соревнованиях по уважительной причине. Мы выступали вдвоем: я и Виктор Черников из Института технических систем и информационных технологий. В меньшинстве наша команда заняла IV место, это хороший результат, – говорит Вячеслав Самойлов.

Дата публикации: 10.05.2018