Эволюция российского права
Студенты и профессорско-преподавательский состав Юридического института приняли участие в   VI Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Эволюция российского права».

Участники: Денисова Екатерина (5151б),  Зольникова Вера (5162б), Короткова Ольга (5171б). Девушки представляли ЮГУ на секциях «Уголовное право и уголовный процесс», «История государства и права» и «Административное право».

Научный руководитель: Розенко С.В. – директор Юридического института.

Екатерина Денисова представила на конференции доклад на тему: «Экстремизм – проблема современности».

- В своем докладе я указала на то, что в Российской Федерации в настоящее время развиваются националистические идеологии различного характера, и привела  пути решения проблемы. Например, выявление причин и условий экстремистских посягательств и минимизация их общественно опасных последствий и  предупреждение преступлений экстремистской направленности.

Зольникова Вера получила диплом в номинации за актуальность работы. Все научные статьи вошли в сборник по итогу конференции.

Дата публикации: 30.04.2018