Культура в годы Великой Отечественной войны
12 мая состоялась лекция для школьников города «Культура в годы Великой Отечественной войны» доцента кафедры истории, философии и права Татьяны Иващенко.

Участники встречи узнали интересные факты о культурной жизни страны в тяжелые военные годы.

Лекция сопровождалась показом фрагментов из боевых киносборников и художественных фильмов, концертных номеров фронтовых агитбригад. Прозвучали стихи и песни военных лет. Школьники познакомились с творчеством известных художников: А. Дейнеки, К. Юона, сатирическими плакатами военных лет творческой группы «Кукрыниксы».

Лекция проводилась в рамках проекта кафедры истории, философии и права  Междисциплинарный центр «Интеграция», направленного на усиление взаимодействия Югорского госуниверситета и школ Ханты-Мансийского автономного округа.

Дата публикации: 16.05.2018