Студент Юридического института победил на Форуме экологических объединений #ЭкоPRO
В этом году Форум экологических объединений «#ЭкоPRO» был  посвящен Году добровольцев и волонтера в Российской Федерации. Тема Форума – «Экологическое волонтерство: традиции и инновации». В нем приняли участие 127 делегатов из 8 муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель Форума – создание условий для совместного решения проблем сохранения природного и культурного наследия Югры в рамках межмуниципального сотрудничества».

В рамках Форума состоялась работа проблемных площадок по темам:
1.    Волонтерство в сфере охраны окружающей среды (практические мероприятия по улучшению состояния окружающей природной среды);
2.    Волонтерство в сфере экологического просвещения (мероприятия по формированию экологической культуры населения, пропаганде бережного отношения к природе);
3.    Волонтерство в сфере экологического туризма (мероприятия по развитию экологического туризма в регионе, пропаганда «природосообразного» отдыха);
4.    Волонтерство в сфере экологии человека и формирования здорового образа жизни (мероприятия по противодействию вредным привычкам, пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта);
5.    Экологическое медиаволонтерство (мероприятия по освещению экологических событий, медиа-проекты по пропаганде бережного отношения к природе, эколого-просветительские медиа-проекты).

В программе Форума были применены технологии тимбилдинга, генерирования идей, проектирования, анализа проектов, презентации, мастер-классов, интерактивов. Так ребята поучаствовали в тимбилдинг-игре «Экотур», целью которой, являлось сплочение участников форума.

Студент Юридического института Александр Калищук победил в Индивидуальном зачете Форума. На 2 месте Марчук Елена, Шарафутдинова Камила из Лангепаса, а третью позицию заняла Шалько Екатерина, г. Мегион.

Дата публикации: 30.05.2018