Университет примет участие в X международном IT-Форуме с участием стран БРИКС И ШОС
В 2018 году IT-Форум проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО по тематике «Цифровая экономика: перспективы и тенденции развития».

IT-Форум позволит университету оценить возможности применения новых информационных технологий в управлении и бизнесе, определить наиболее перспективные направления взаимодействия с университетами стран БРИКС и ШОС в рамках цифровых преобразований и актуальных технологических изменений.

Сотрудники вуза примут участие в дискуссиях и обменяются лучшими практиками, продемонстрируют на выставке «Информационные технологии в научно-образовательном пространстве вуза» ИТ-продукты и разработки для подготовки кадров для цифровой экономики с опорой на формирование соответствующих компетенций.

Ученые представят доклады по инновационным проектам в таких сферах как искусственный интеллект, биометрия, дополненная реальность, роботизация, расширение использования ИКТ в области «бережливого производства» на конференциях и Круглых столах Форума.

Ректор университета Татьяна Карминская проведет ряд деловых встреч с представителями вузов стран БРИКС и ШОС, где обсудит с ними повышение эффективности, качества и расширении предоставления образовательных услуг, а также в создании среды, поощряющей инновационное развитие университетов. Кроме того, ректор ЮГУ проведет переговоры с советником Генерального директора Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Олегом Шором об открытии центра удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки в нашем университете.

Также Югорский госуниверситет станет площадкой проведения самой зрелищной части IT-Форума – I международного киберспортивного турнира Ugra Open. В турнире примет участие и студенческая команда нашего университета «UGRASU». По итогам турнира, планируется достигнуть договоренности о подготовке соглашений о сотрудничестве с российскими университетами, имеющими в своей структуре кафедры по киберспорту.

Программа участия ЮГУ в IT-Форуме

Дата публикации: 04.06.2018