Югорский госуниверситет и университет города Ман (республики Кот-д’Ивуар) заключили соглашение о намерениях
Соглашение подписано в ходе официального визита делегации республики Кот-д’Ивуар в Югорский госуниверситет в рамках X международного IT-Форума с участием стран БРИКС И ШОС.

В документе закреплена заинтересованность сторон в реализации совместных мероприятий в сфере развития образовательного и научного сотрудничества.

ЮГУ и Университет г. Ман готовы осуществлять: студенческий обмен, включая прохождение производственных практик; обмен преподавателями для проведения лекций, семинаров. Кроме того, стороны высказались за проведение совместных научных исследований в областях: комплексного инжиниринга, разработке безлюдных технологий, основанных на искусственном интеллекте, изучении экономических, этнических, религиозных, языковых, социально-демографических, адаптационных  процессов двух стран.

Со стороны России Соглашение подписала ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская, а со стороны Республики Кот-д’Ивуар – председатель регионального совета региона Тонкпи, депутат национального собрания республики Кот-д’Ивуар Абдалла Альберт Туакёс Мабри.

Для гостей была организована экскурсия по лабораториям и научным центрам Югорского госуниверситета.

Дата публикации: 08.06.2018