Как приручить электричество
12 июня, в День России студенты и сотрудники Югорского госуниверситета проведут демонстрацию авторских энергоэффективных и энергосберегающих проектов.

Площадка ЮГУ будет включать в себя три активные зоны.

У посетителей зоны «AR engineering – дополненная реальность в инженерии» будет возможность познакомится с технологией виртуального моделирования и посетить выставку  «виртуальных моделей»  всем хорошо знакомых электротехнических устройств.

На стенде «Приручи электричество» для самых любознательных зрителей и гостей фестиваля – детей будут проводиться опыты с электричеством. Ребята не просто узнают как можно выработать электричество из ветра, воды, солнца и биомассы, а поучаствуют в этом увлекательном процессе.

– Одним из ведущих направлений современной прикладной науки является электро и робототехника, которая занимается созданием и внедрением в жизнь человека автоматических машин, способных намного облегчить как промышленную сферу жизни, так и бытовую. В этих условиях важное значение приобретает инженерное конструирование, как новая технология обучения и развития технического творчества и формирование научно-технической профессиональной ориентации у детей школьного и старшего школьного возраста, а так же что не мало важно – эффективный инструмент подготовки инженерных кадров, – говорит заведующий кафедрой энергетики Владимир Ковалев.

В рамках фестиваля будет организована «Битва роботов» для всех желающих! Запись на соревнования будет вестись до 13.00 на площадке ЮГУ #ВМЕСТЕЯРЧЕ.

Дата публикации: 09.06.2018