Преподаватель университета отмечен премией Ювана Шесталова
Ежегодная премия имени И.Н. Шесталова за вклад в сохранение родных языков, литературы, фольклора и традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера в 2018 году присуждена одному культурному учреждению и двум югорчанам. В их числе – доцент кафедры истории, философии и права ЮГУ Татьяна Молданова.

Татьяна Молданова является специалистом в области традиционной культуры коренных народов Югры, ведет активную общественную и научную деятельность в этой области.

В университете читает курсы: история России, история ХМАО – Югры, историко-культурное наследие обско-угорских народов, история культуры Югорского края. Ведет научно-исследовательскую работу магистрантов направления История. Является участником исследовательских проектов, способствующих сохранению, развитию и популяризации фольклора, традиций, языка, промыслов коренных малочисленных народов Севера как в Ханты-Мансийском автономном округе, так и за рубежом.

Имеет 109 учебных и научных трудов.

Дата публикации: 09.06.2018