Университет станет площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта
4 октября 2018 года во всех субъектах Российской Федерации состоится образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

– Университет подал заявку в оргкомитет акции об открытии на площадке ЮГУ региональной площадки Диктанта, – сообщила директор Института менеджмента и экономики Юлия Родь. – Организатором Диктанта является Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов РФ.

По результатам проведения Диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даются оценка результатов проведения Диктанта, а также рекомендации, соответствующие целям и задачам акции.

Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, подробная информация об акции размещены на сайте ВЭО России

Дата публикации: 20.06.2018