Десять обучающихся университета вышли в полуфинал Всероссийского конкурса НИР
– Определены победители отборочного этапа IV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках научного форума «Наука будущего – наука молодых», – рассказывает начальник Отдела организации научных мероприятий Анна Змановская. – Российские эксперты отсмотрят работы и определят сильнейших. 1 августа мы узнаем, кто из ребят войдет в число финалистов. Финал конкурса состоится в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) 24 – 27 сентября 2018 года.

Победители:

-в номинации «Химические науки, химическая инженерия и материалы»:
Сологубова Ирина Александровна, аспирант 2 курса направления подготовки «Химические науки»
Название доклада «Полифункциональные материалы на основе сложных оксидов переходных металлов»

- в номинации «Социальные, экономические науки и психология»:
Санников Дмитрий Васильевич, аспирант 1 курса направления подготовки «Экономика»;
Название доклада «Совершенствование системы продовольственной безопасности в северном регионе»

Фролов Юрий Александрович, бакалавр 3 курса направления подготовки «Юриспруденция»;
Название доклада «Проблемы назначения и исполнения мер пресечения в виде домашнего ареста»

Карташевич Ольга Дмитриевна, Денисова Екатерина Васильевна бакалавры 3 курса направления подготовки «Юриспруденция»;
Название доклада «Проблемы уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат»

Шапошников Алексей Сергеевич, бакалавр 3 курса направления подготовки «Юриспруденция»;
Название доклада «Значение практики Европейского Суда по правам человека для уголовного процесса России»

- в номинации «Новая архитектура энергосистем»
Парамзин Александр Олегович, бакалавр 3 курса направления подготовки «Электро- и теплоэнергетика»;
Название доклада «Концепция оптимизации нормируемой стоимости электроэнергии регионально обособленного электротехнического комплекса с учетом экологических аспектов»

- в номинации «Техническая, биогенная и экологическая безопасность»
Киселева Елизавета Сергеевна, бакалавр 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность и природообустройство»;
Название доклада «Система современного оповещения и эвакуации при пожаре»

- в номинации «Новые производственные технологии»
Яшков Тимофей Юрьевич, бакалавр 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность и природообустройство»
Название доклада «Применение в оптоэлектронной охранной системе реакции зрачка на тест-объекты»
Бредихин Арсентий Игоревич, бакалавр 4 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника»;
Название доклада «Определение эмоционального ресурса человека на основе методов цифровой обработки сигналов (ЦОС)»

- в номинации «Медико-биологические науки, биоинженерия и здоровье/
Фомина Любовь Владимировна, бакалавр 4 курса направления подготовки «Физическая культура и спорт»
Название доклада «Предупреждение структурно-функциональных нарушений костной ткани посредством занятий волейболом у девушек, проживающих в условиях ХМАО-Югры »



Дата публикации: 09.06.2018