Выпускники защищают выпускные квалификационные работы
Защитили выпускные квалификационные работы филологи. Председатель комиссии, профессор кафедры русского языка Омского государственного университета им. Достоевского Наталья Орлова довольна результатами защиты: пять человек защитились на «5».

Анастасия Машинист – одна из них. Тема её ВКР «Грамматические категории: норма и вариант (род, число, падеж)». Анастасия планирует продолжить обучение в магистратуре ЮГУ по этой же специальности. Девушка уже нашла работу в родном университете.

Во время учебы Анастасия активно занималась волонтерством, входила в состав группы общественной деятельности «ART-project», отлично училась, являлась получателем стипендий Ученого Совета ЮГУ и стипендии Губернатора. В 2017 году победила в региональном конкурсе «Студент года»в номинации «Иностранный студент», и представляла Югру на Всероссийском конкурсе в Симферополе. Кроме того, Анастасия ежегодно выезжала на свою малую родину в Казахстан, где проводила профориентационную работу со школьниками.

Кроме того, уже второй день идет защита ВКР у журналистов. В комиссии возглавляемой легендой российской журналистики Борисом Лозовским, директором департамента «Факультет журналистики» Уральского
федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, - преподаватели кафедры и представители СМИ автономного округа. Почти все ребята защищаются на "хорошо" и "отлично". Символично, что защита проходит в Музее журналистики ЮГУ - первом музее журналистики, открытом в Югре.

Дата публикации: 27.06.2018