Одаренные дети принимают «Большие вызовы»
8 югорских школьников отправляются в «Сириус» на проектную смену.

2-25 июля в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) пройдет новая проектная смена по образовательной программе «Большие вызовы» для школьников 8-10 классов.

– Ещё весной на базе Югорского госуниверситета прошли два трека отбора во Всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ школьников. В дистанционном туре приняли участие более 100 юных югорчан, которые предоставили на суд жюри свои научные разработки. 50 из них успешно прошли на очный региональный этап, который состоялся весной в ЮГУ, – рассказывает один из организаторов конкурса, директор Института дополнительного образования ЮГУ Сергей Квач. – В течение трех дней шла командная работа над проектами и реализация собственных научных идей. По результатам экспертной оценки работ определен список участников проектной образовательной программы.

В проектной смене примут участие 400 российских детей.

Направления образовательной программы «Большие вызовы»:
•    Беспилотный транспорт и логистические системы
•    Агропромышленные и биотехнологии
•    Большие данные, машинное обучение и финансовые технологии
•    Когнитивные исследования
•    Космические технологии
•    Нанотехнологии
•    Нейротехнологии и природоподобные технологии
•    Новые материалы
•    Освоение Арктики и мирового океана
•    Персонализированная и прогностическая медицина
•    Современная энергетика
•    Умный город и безопасность

В рамках проектной смены талантливые дети встретятся с президентом России Владимиром Путиным, где он ответит на их вопросы. Проект носит название «Недетский разговор» и традиционно будет транслироваться в прямом эфире.

Дата публикации: 28.06.2018