Координацию деятельности двух пограничных государств в области трансграничного водопользования
Директор Института дополнительного образования Сергей Квач и директор Центра непрерывного и международного образования Антон Карминский приняли участие в координационном совещании по проекту «Институциональное партнёрство в целях устойчивого трансграничного водопользования / TREASURE WATER» в городе Астана (Казахстан).

Проект «Институциональное партнёрство в целях устойчивого трансграничного водопользования / TREASURE WATER» призван способствовать улучшению координации деятельности двух пограничных государств – России и Казахстана – в области трансграничного водопользования через развитие меж-институционального партнерства. Данная задача обусловлена необходимостью модернизации и совершенствования профессиональных знаний в обеих странах в соответствии с запросами международного, национального и регионального рынков труда, повышения качества подготовки выпускников, а также решения ключевых проблем экологически устойчивого развития и безопасности жизнедеятельности пограничных регионов с общим водопользованием.

– В рамках мероприятия были проведены лекции, семинары и ознакомительные поездки, организованные Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилёва. Результатом работы стала выработка проектов сетевого договора для совместных программ повышения квалификации, а также обозначены пути и сроки реализации программ повышения квалификации, разработанных в рамках TREASURE WATER, – сообщил Сергей Квач.

Дата публикации: 10.07.2018