Обучающиеся ЮГУ выступили на Чемпионате России по спортивному туризму
С 5 по 10 июля в Московской области прошли Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и XIV открытый Кубок памяти Виталия Кондратьева. В этом году за победу боролись сборные команды 23-х субъектов РФ. Честь Югры защищали и обучающиеся Югорского госуниверситета.

Конкуренция была жесткой, ведь из 161 участника, 38 Мастеров спорта, 104 Кандидата в Мастера спорта и 19 спортсменов с I разрядом.

– Куликов Алексей в связке с Казаковым Артёмом показали высокий результат среди мужских связок в зачете чемпионата России. Парни замкнули пятёрку сильнейших мужских связок страны! Это на самом деле круто! – рассказывает представитель пресс-центра группы Спортивный туризм ХМАО. – Вадим Устимкин и Никита Сафонов показали 27 результат из 40 связок. Есть над чем работать, есть к чему стремиться! Среди женских связок: Ляйсан Назырова и Лилиана Шакирова располагаются на 9 строчке итогового протокола, это между прочим десятка сильнейших женских связок Российской Федерации.

Всего же спортсмены в двух группах: мужская и женская преодолели 4 вида дистанций: пешеходная-группа, пешеходная (личная), пешеходная-эстафета и пешеходная-связка.

Дата публикации: 16.07.2018