Поздравление ректора Югорского государственного университета Карминской Татьяны Дмитриевны с Днем знаний
Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и работники Югорского государственного университета!

Этот учебный год ставит перед нами стандартные основные задачи: хорошо учиться, качественно проводить исследования и готовиться к практической жизни. Но он будет и особенным, ибо наша страна вступила в эпоху вызовов, где требуются перемены и прорывные решения. Формируется новая модель взаимодействия государства и общества, становление которой происходит в условиях глобальной информатизации мира, и университеты должны занимать лидирующие позиции в этой модели.

Сегодня самая главная задача, стоящая перед всем обществом – это формирование человеческого капитала, а мы являемся кузницей этого капитала. Поэтому в нашем университете сегодня создаются все условия для того, чтобы студент получал качественное образование, и помимо своей фундаментальной подготовки набирался практического опыта, а выпускники ЮГУ были конкурентоспособны и востребованы на рынке труда.

Хочу пожелать чтобы процесс, в который вы сейчас входите, был творческим и результативным. Желаю успехов студентам и преподавателям в их совместном труде, успехов и достижения самых амбициозных целей. Я абсолютно уверена, что наш университет достигнет новых высот и новых рубежей!

С праздником, дорогие друзья!

Дата публикации: 01.09.2018