Студенты ЮГУ присоединились к Параду российского студенчества
Парад российского студенчества в Югре состоялся в городе Сургуте. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра присоединяется к всероссийской акции уже третий год подряд.

В субботний день у Сургутской филармонии собралось около 4 тысяч студентов со всего региона, единой колонной они прошли путь от филармонии до Сургутского государственного университета. Кроме 180 студентов Югорского государственного университета в Параде также приняли участие студенты еще 12 вузов и ссузов Югры.

- Парад представляет собой своеобразное посвящение первокурсников в студенты, он символизирует старт в студенческую жизнь. Акция направлена на развитие молодежного движения и активной жизненной позиции студентов, - рассказала организатор парада Кристина Яворская.

Во время Парада студенты устроили общий флешмоб, дали торжественную клятву российского студента и познакомились со студентами вузов Югры.

- Я принимаю участие в Параде уже третий год. Сегодня состоялась видеотрансляция с другими регионами России, где проходит Парад, это интересно, мы встретились с губернатором региона- Натальей Комаровой, - поделился Шахбоз Охунов - председатель студенческого комитета Сургутского государственного университета.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр

Лолита Гальт