АО «ЮРЭСК» открыл двери для студентов Югорского госуниверситета
Уже второй День открытых дверей для студентов Югорского государственного университета прошел в АО «ЮРЭСК» в рамках социальной кампании по энергосбережению «#ВместеЯрче». На предприятии побывали студенты, обучающиеся по специальности "Электроэнергетика" и преподаватели профильной кафедры.

– Студенты были распределены на три группы, и попеременно обошли передвижные электротехнические лаборатории, побывали в стационарной электротехнической лаборатории,  проверили спецобмундирование и инструменты электроэнергетиков и некоторых электроприборов, а также собрали различные схемы приборов с помощью электроконструктора, – рассказали в пресс-центр АО «ЮРЭСК».

Кроме того, на специальном стенде, сконфигурированном с учетом максимального уровня безопасности посетителей, ребятам был продемонстрирован метод поиска места повреждения кабельной линии.

– Первый вспомогательный этап, который был показан экскурсантам, был прожиг кабельной линии в месте повреждения кабеля. Далее акустическим методом была определена точка неисправности. Все это было проведено с использованием исключительно мобильных электротехнических лабораторий. Потом студенты смогли самостоятельно опробовать тепловизор, с помощью замеров теплоотдачи которого можно определить неисправности в работе спецоборудования, и спецприборы, которые используют энергетики для поиска проложенных электрических сетей. Общая стоимость приборов, которые находились в руках студентов в момент экскурсии, превысила 3 миллиона рублей, – прокомментировали сотрудники АО «ЮРЭСК».

Дата публикации: 28.09.2018