В рамках патриотической акции студенты ЮГУ поздравили ветеранов с Днем пожилого человека
Студенты кафедры журналистики традиционно поздравили ветеранов Великой отечественной войны с Днем пожилого человека.

1 октября ребята, большинство из которых первокурсники, навестили 19 ветеранов и подарили им подарки, купленные на спонсорскую помощь депутата Думы ХМАО-Югры Николая
Владимировича Ташланова.

Патриотическая акция "Спасибо Деду за Победу" проводится уже шестой год. Инициаторами движения стали сотрудники департамента коммуникационной политики Югорского государственного университета и студенты кафедры журналистики. Ветеранов навещают 4 раза в год: в День пожилого человека- 1 октября, 23 февраля, 8 марта и в День Великой Победы.

"Спасибо Деду за Победу"- это возможность не только поблагодарить тех, кто более полувека назад
трудился в тылу или выходил на поле боя ради Родины и жизни своих потомков, но и пообщаться со старшим поколением.

- Я навестила трех замечательных и интересных людей: Ляхова Амплея Ивановича, Калистратову Тамару Николаевну и Осокина Евлампия Артомоновича. И все они – люди нашей истории, это Герои, которыми гордится вся страна! И в этот день, только представьте, мы побывали в гостях у Героев! Мы сидели с ними за одним столом, пили чай, разговаривали обо всем на свете: о детстве, о молодости, о справедливости и о памяти, - делится впечатлениями первокурсница Екатерина Антропова.

Лолита Гальт

Дата публикации: 04.10.2018