Названы имена молодых ученых, которые будут защищать честь ЮГУ на УМНИКе
28 сентября в Югорском госуниверситете состоялся отборочный этап программы «У.М.Н.И.К.»

Победителями полуфинала стали:

По направлению Н1: Цифровые технологии

Старший преподаватель института (НОЦ) технических систем и информационных технологий Руслан Усманов с научно-технических проектом «Разработка автоматизированной системы контроля и управления доступом в помещениях зданий».

Аспирант направления подготовки «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность)» Анатолий Шицелов с научно-техническим проектом «Разработка платформы управления электронной очередью».

По направлению Н3: Новые материалы и химические технологии

Аспирант направления подготовки «Химические науки» Ирина Сологубова с научно-технических проектом «Разработка арктических защитных материалов на основе сложных оксидов титана».

По направлению Н4: Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

Студент направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Максим Заборов с научно-технических проектом «Разработка умного реле (Smart Reley) с целью непосредственного регулирования электроэнергией дома (этажа, коттеджа) при подключении к сети Интернет».

- Победившие по результатам полуфинального отбора проекты направлены на обезличенную научно-техническую экспертизу, по итогам которой будут определены проекты, рекомендованные к участию в финальном этапе.Финальный этап конкурса состоится 26 октября в Технопарке высоких технологий (Ханты-Мансийск).

Дата публикации: 08.10.2018