Русское слово на земле Югорской
2 октября студенты-филологи и преподаватели кафедры русского языка и литературы провели очередную встречу из цикла «Русское слово на земле Югорской». Проект задуман как интегрирующая научно-образовательная и воспитательная площадка, объединяющая студентов, преподавателей и мастеров слова нашего округа.

Мероприятие было посвященорусскому диалектному слову Югры – хранителю истории русского языка и культуры русского старожильческого населения Севера Западной Сибири.

Студенты гр. 3161б рассказали о проведенных ими диалектологических  изысканиях, поделились с собравшимися удивительными словарными находками, сделанными ими в процессе общения с информантами – носителями русских старожильческих говоров. Материалы, собранные начинающими исследователями войдут в третий выпуск словаря «Русское слово на земле Югорской».

Кафедра русского языка и литературы

Дата публикации: 08.10.2018