Доктор психологических наук «протестировал» ЮГУ
Профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, д.псих.н. Сергей Духновский провел научный семинар «Нормативный и ненормативный работник: кадровые риски и потенциал». Семинар состоялся в Институте менеджмента и экономики, в нем приняли участие: сотрудники, преподаватели, аспиранты и магистранты университета.

На семинаре были представлены личностно-профессиональные ресурсы и кадровые риски социально-нормативных и ненормативных работников с разными профессионально-педагогическими типами личности.

– Кадровый риск – это возможная опасность работника для организации, обусловленная его индивидуально-психологическими особенностями личности, – пояснил ученый. – Сегодня мы рассмотрели психодиагностический комплекс для многомерной оценки психологической надежности и профессиональные задачи, решение которых предпочтительно для  нормативных и ненормативных работников, на примере государственных гражданских служащих.

Главная мысль, которую пронес через весь семинар докладчик, заключалась в цитате Миямото Цунэтомо «Если мы откажемся от всех тех, кто однажды ошибался, мы скорее всего не найдем нужного человека. Нужно научиться умело отходить от нормы».

Дата публикации: 11.10.2018