Университет в числе организаторов Регионального форума «Городская среда – стратегический вектор развития»
В окружной столице 23–24 октября в рамках работы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдёт Региональный форум «Городская среда – стратегический вектор развития».

Участие в деловой программе примут представители органов исполнительной власти автономного округа, местного самоуправления, высших учебных заведений, окружных бизнес-сообществ и общественных организаций, а также эксперты Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России.

В числе спикеров – ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская.

В рамках форума запланировано пленарное заседание и стратегическая сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Будут рассмотрены итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», определены функции и полномочия регионального центра компетенций, механизмы взаимодействия с органами местного самоуправления и иными участниками приоритетного проекта, сформирован план по вовлечению молодёжи в развитие городской среды в рамках регионального сообщества Всероссийского проекта «Городские реновации». Запланирована групповая работа по разработке проектных решений городского благоустройства.

ПРОГРАММА ФОРУМА

Дата публикации: 22.10.2018