Состоялась презентация персональной выставки трудов Петра Большаника
На выставке представлены издания из фонда Научной библиотеки и личной коллекции Петра Владимировича.

Петр Владимирович Большаник – к.г.н., доцент, член Омского отделения Русского географического общества, заместитель директора Института природопользования Югорского госуниверситета.

Ученый является автором  более 200 научных и учебно-методических работ. Студенческая команда туристов под его руководством не раз занимала призовые места на Всероссийских студенческих олимпиадах. В 2011 году Петр Большаник награжден премией Губернатора ХМАО-Югры в номинации «Лучший педагог, подготовивший получателей премий, учрежденных Президентом РФ для поддержки талантливой молодежи».

Организатор и участник экспедиций и ландшафтных практик студентов в Якутии,
на Южном Урале, Алтае, южном побережье Байкала, Карелии, Мурманской и Томской областях. Исследовал рекреационные ресурсы и туристские центры в 40 странах мира.

На презентации Петр Владимирович рассказал студентам о своих работах, среди которых монографии, научные статьи в сборниках конференций и научных журналах, учебные пособия. Также он является автором учебных пособий: «Региональное природопользование», «Менеджмент в туристских организациях», «География туризма», «Туристское страноведение», «Организация туристского менеджмента». Учебные пособия изданы в Москве в издательстве Инфра-М.

Книжная экспозиция работает до 1 декабря.
Ждем вас в читальном зале "Профессорско-преподавательском"  (адм. корпус/312).
Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 16.00.

Научная библиотека

Дата публикации: 23.10.2018