Географический диктант состоится в ЮГУ 11 ноября
ЮГУ четвертый раз становится региональной площадкой просветительской акции.

11 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются: предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Любой желающий может принять участие в Географическом диктанте.

Ждем любителей географии в Югорском госуниверситете по адресу: ул. Чехова, д. 16, корпус № 1. Мероприятие пройдет сразу в двух аудиториях ЮГУ – 1/113 и 1/314.

Важные даты:

Проведение Диктанта: 11 ноября 2018 года в 12:00 по местному времени.

Проведение Диктанта он-лайн на Сайте Диктанта: с 14:00 11 ноября до 14:00 15 ноября 2018 года по московскому времени.

Публикация правильных ответов на Сайте Диктанта: 15 ноября 2018 года.

Публикация на Сайте Диктанта индивидуальных результатов написания Диктанта: 30 ноября 2018 года.

Подробную информацию о порядке предварительной регистрации участников мероприятия на площадке ЮГУ и порядке написания Диктанта можно получить у Харина Наталья Сергеевна, тел: +7 922 778 73 01, n_kharina@ugrasu.ru

Дата публикации: 26.10.2018