Инновационный студенческий проект Smart Relay получил серебро
Масштабный Межрегиональный молодежный энергетический форум «Сияние Севера» завершился в Нижневартовске. Свои разработки в области ресурсосбережения, энергоэффективности промышленных предприятий и энергосбережения в сфере ЖКХ представили студенты и молодые ученые ведущих вузов Югры, представители Северо-Кавказского горно-металлургического института, а также молодые специалисты нефтегазодобывающих и энергетических предприятий Нижневартовска.

Научно-исследовательские проекты оценивали ученые и эксперты энергетической отрасли по следующим номинациям: «Энергоэффективность промышленных предприятий», «Энергосбережение в сфере ЖКХ» и «Ресурсосбережение «Чистый город».

Команда Югорского государственного университета, в составе: Артем Лисимов, Сергей Буш, Максим Заборов, Никита Худяков, Милан Исмагулов, – заняла 2 место в номинации «Энергосбережение в сфере ЖКХ».

Также в рамках форума состоялся научно-практический семинар «Энерго-ресурсосбережение, эффективность и надежность системы электроснабжения нефтяных промыслов» и уроки энергосбережения и основ управления многоквартирным домом. Его цель – популяризировать энергоэффективный образ жизни среди молодежи, повысить правовую грамотность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сформировать бережливую модель потребления энергоресурсов у молодого поколения, а также вовлечь молодых ученых в решение профессиональных задач в сфере энергетики.

Дата публикации: 27.11.2018