Студенческий экологический отряд ЮГУ «GREENки» – призер Всероссийской акции Recycle It
73 команды,  а это  600  человек из 38 регионов России приняли участие во Всероссийской молодежной акции по сбору бумажного вторсырья Recycle It.

По данным организатора акции – Ассоциации «зелёных» вузов России – экоактивисты совместными усилиями собрали  43тонны макулатуры, тем самым дали вторую жизнь 718 деревьям.

Призёром акции стала  команда Югорского государственного университета «GREENки».

Напомним, что университет в 2018 году вступил в Ассоциацию «зелёных» вузов России. В ноябре был создан Студенческий экологический отряд «GreenКИ», в который вошли  студенты Института природопользования.

«GreenКИ» организовали в университете акцию Recycle It. За неделю будущие экологи собрали 892 кг макулатуры, которые передали на переработку. Кроме того, ребята провели  лекторий, мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из отходов древесины и познавательный флеш-моб.

Дата публикации: 27.11.2018