20 образовательных учреждений в трех городах Свердловской области посетили представители ЮГУ
В рамках профориентационной работы начальник отдела по набору и профориентационной работе Ольга Ситникова и заместитель начальника Марина Косинцева с 12 по 16 ноября посетили 20 образовательных учреждений города Карпинска, г. Серова, г. Краснотурьинска Свердловской области.

Проведение профориентационных мероприятий осенью в городах Свердловской области стало доброй традицией. Результат плотного сотрудничества университета и образовательных учреждений  городов Карпинска, Краснотурьинска, Серова - большое количество абитуриентов, подающих заявления для поступления в наш вуз.

Более 500 школьников г. Карпинска, Серова и Краснотурьинска побывали на встречах с представителями Югорского государственного университета.

Встречи с будущими  абитуриентами получились информационно–насыщенными.  Учащиеся посмотрели видеоролики о достопримечательностях  города Ханты-Мансийска, посмотрели фильм о Югорском государственном университете, познакомились с правилами приема в Вуз в 2019 году, получили буклеты с информацией о направлениях подготовки. Школьники задавали интересующие их  вопросы.

Абитуриенты убедились в том, что учеба в нашем университете, хоть и сложна, но интересна и предоставляет прекрасные перспективы для дальнейшего развития и трудоустройства.

Дата публикации: 03.12.2018