В ЮГУ прошел Юридический диктант
7 декабря в России прошел Юридический диктант, в Ханты-Мансийске площадкой для диктанта стал Югорский государственный университет.

Более 200 человек: ученики гимназии № 1, школ № 2 и № 3, студенты ХМТПК, а также студенты и преподаватели Юридического института ЮГУ приняли участие во втором Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, посвященном 25-летию Конституции Российской Федерации.

Принять участие мог любой желающий старше 14 лет, но, если по каким-то причинам вы не попали на очное написание диктанта в ЮГУ, не расстраивайтесь. Пройти диктант в онлайн режиме можно будет 10 декабря в 14:00 часов на сайте юрдиктант.рф.

Диктант состоит из 30 тестовых вопросов, охватывающих различные области права. Он направлен на проверку общих знаний правовых основ.

«Диктант ежегодно будет проводиться в декабре. Он приурочен к третьему декабря – дню юриста. Основная «большая» цель мероприятия – правовое просвещение населения», – сообщил руководитель аппарата Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Николай Сидорович Усольцев.

Надежда Ибяева

Дата публикации: 10.12.2018