Подведены итоги виртуальной викторины «По тургеневским страницам»
Иван Сергеевич Тургенев – классик русской литературы XIX века. Его произведения хорошо известны и популярны среди молодежи, наверное, поэтому в викторине, организованной Научной библиотекой Югорского госуниверситета приняло участие более 140 человек.

– Тургенев – первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности. Художественное мастерство Тургенева–романиста высоко ценили великие современники в России, Западной Европе, Америке. Тургенев заложил основы русского классического романа. Его произведения переведены на все европейские языки и известны во всем мире, – говорит директор НБ ЮГУ Ирина Кузнецова. – 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО ООН было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С.Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

6 декабря состоялось награждение победителей и участников виртуальной викторины «По тургеневским страницам», посвященной 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Iместо :
– Калаушенко Кристина Александровна,  гр. 3161б, Гуманитарный институт.
– Кремина Виктория Николаевна, гр. 3161б, Гуманитарный институт.

II место:
– Петров Данил Валерьевич, гр. 3РЭ81, Нижневартовский нефтяной техникум.

III место:
– Хайруллин Дамир Айдарович, гр. 6ТЭО70, Лянторский нефтяной техникум.

Благодарности за участие в викторине были вручены студентам, недобравшим по одному баллу до призового места:
– Пермитина Дарья Васильевна, гр.3181б, Гуманитарный институт;
– НаимановаИветтаТугановна, гр. 5ЭБ61, Сургутский нефтяной техникум;
– Шаймухаметова Карина Ренатовна, гр. 3РЭ81, Нижневартовский нефтяной техникум;
– Адилавов Абдул-кадырБекевович, гр. 6РЭ81, Лянторский нефтяной техникум;
– Тупикина Анастасия Сергеевна, гр. 1181б, Институт (НОЦ) технических систем и информационных технологий;
– Сычева Виктория Эдуардовна, гр. 2261, Институт природопользования.

Дата публикации: 12.12.2018