В рамках Дней науки в ЮГУ состоится семинар Клуба гриболюбов Югры
Клуб гриболюбов Югры приглашает на очередной семинар в рамках Дней науки в Югорском государственном университете.
7 февраля, 17:00 – 20:00, IrishPub (ул. Мира, Ханты-Мансийск)
Тема семинара "ЯДОВИТЫЕ И СМЕРТЕЛЬНО ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ".

В программе презентации:
  Введение: о Клубе гриболюбов и его задачах (Филиппова Н., Югорский государственный университет).
  Ядовитые грибы: история изучения и направления исследований (Филиппова Н., ЮГУ).
  О распространении бледной поганки в России и новом проекте по ее изучению (Звягина Е., Сургутский государственный университет).
  Протокол Бастьена: Treatment of choise by Dr Bastien (Столярская М., Лодейнопольский техникум промышленных технологий, доклад по скайпу).
  Анализ видового состава ядовитых грибов Югры (Гельманова А., студентка ЮГУ).

Также будет представлена выставка книг о ядовитых грибах и атласов с указанием ядовитых, съедобных видов и их различий.

Небольшой практикум проведут микологи: как отличить самые ядовитые грибы от съедобных, на какие признаки обратить внимание, как не ошибиться.

Дата публикации: 25.01.2019 11:56:00