«Я – профессионал»: мы в финале!
Студенты 3 курса Гуманитарного института североведения ЮГУ Денис Нечаев и Петр Фартышев с успехом прошли отборочный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в дистанционной форме по направлению «Социальная работа», затем приняли участие в полуфинале заключительного этапа в городе Екатеринбурге, который проходил в Российском государственном профессионально-педагогическом университете.

Олимпиада состояла из 4 модулей. Первый модуль – тестирование по истории социальной работы, технологии социальной работы инепосредственно законодательной базесоциальной работы. Второй модуль – решение ситуационной задачи. Третий модуль – работа с ФЗ. Четвёртый модуль был основан на составлении плана мероприятий для детей с инвалидностью.

«Впечатления о самом университете и организации олимпиады остались на высшем уровне, мы, как студенты другого города, были очень приятно удивлены тёплым приёмом принимающей стороны», – поделились участники.

По результатам полуфинала Всероссийской олимпиады студентов «Я–профессионал» по направлению «Социальная работа» Петр Фартышев показал высокие результаты в Уральском федеральном округе.

28 февраля Петр среди лучших студентов России будет бороться за победу во Всероссийском туре заключительного этапа, который пройдет в Российском государственном социальном университете (Москва).

Анастасия Данилова

Дата публикации: 28.02.2019