Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» стартует через неделю
Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» является показателем неразрывной связи власти, бизнеса и образования.

Стало доброй традицией проведение конкурса на двух площадках – Югорский государственный университет (г. Ханты-Мансийск) и ООО «Газпром трансгаз Югорск» (г. Югорск). В группе «Начинающие лаборанты» пройдут испытания 12 студентов из Югры, ЯНАО, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. 11 участников выступят в группе «Лаборанты-профессионалы».

Конкурс – это не только состязание лучших представителей предприятий, студентов учреждений профессионального образования Уральского федерального округа, но и комплекс мероприятий, направленных на развитие системы профессиональной ориентации учащихся, на повышение престижа рабочих профессий.

В рамках программы мероприятий конкурса на производственных площадках предприятий пройдут дни открытых дверей для учащихся школ, выставка детского инженерного творчества и круглый стол с представителями вузов «Образовательные ступени от школы к производству. Обеспечение качества обучения при подготовке целевых профильных специалистов».

Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского проведет среди старшеклассников и студентов средних профессиональных учебных заведений компьютерную олимпиаду «Экоэрудит».

Список участников

Программа конкурса