Первокурсники будут изучать правовые основы противодействия экстремизму и терроризму
Об этом рассказал директор Юридического института Станислав Розенко. Как член Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре, руководитель института озвучил эту тему на заключительном заседании Общественного совета при окружном Управлении в 2018 году и получил одобрение совета.

По итогам заседания было принято решение о проведении ряда лекций в вузах Ханты-Мансийска с привлечением сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО – Югре.

12 марта в ЮГУ состоялась одна из запланированных лекций, которую провел заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО – Югре Алексей Тартынский.

Представитель окружной полиции рассказал студентам о методах вербовщиков по привлечению молодежи в преступные группировки, о том, как преступники осуществляют мониторинг страниц в Интернете, и на что в первую очередь обращают внимание. Предостерег студентов от нежелательных знакомств в сети Интернет, рассказал о работе правоохранителей в этой сфере, продемонстрировал профилактические ролики и ответил на интересующие их вопросы.

Дата публикации: 14.03.2019