Научно-практический семинар по изменениям гражданского судопроизводства
В Юридическом институте прошел научно-практический семинар, посвященный изменениям гражданского судопроизводства.  В семинаре со студентами и преподавателями института приняли участие судья Ханты-Мансийского арбитражного суда В.А. Бетхер, судья  Ханты-Мансийского окружного суда М.А.Куликова и старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры О.Ю.Чукомина.

Участники отметили, что изменения системы судопроизводства и судебной системы, которые произойдут в России во второй половине 2019 года, весьма значительны, а некоторые просто революционны. Как будут вводиться изменения, что ожидает практиков, как будут пониматься некоторые положения закона, которые изложены недостаточно четко, – эти и некоторые другие вопросы обсудили юристы со студентами.

Практики убедили молодежь в том, что все нововведения в российском судопроизводстве направлены на увеличение гарантий правомерности применяемых судами решений. Гости выразили приятное удивление интересом студентов и глубиной вопросов, а студенты получили компетентные объяснения юридических нововведений.

Дата публикации: 01.04.2019