Научный семинар «Психология учебной деятельности студентов»
Семинар провела доцент Гуманитарного института североведения, канд.психол.наук Нина Айварова. Слушателями стали преподаватели Института цифровой экономики, не имеющие базового педагогического образования.

Ключевыми темами стали: проблемы системно-деятельного подхода в образовании, психологические особенности людей, выступающие предпосылками успешного обучения, сравнительный анализ стандартов нынешней системы образования с западной и советской, надпрофессиональные навыки и умения, структура учебной деятельности в школах и университетах, национальные особенности россиян и требования информационного общества к личности.

– Нужно, чтобы ребята адекватно оценивали свои знания. Тогда у них формируется самоконтроль и самооценка. А адекватная оценка – это всегда правильная рефлексия и высшая степень развития мозга. Она позволяет видеть то, о чем могут думать другие люди, – говорит лектор.

Дата публикации: 03.04.2019