Народные художественные промыслы в УрФО
Заключительный этап конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда!» в отрасли «Народные художественные промыслы» состоялся в Тюмени.

Доцент кафедры истории, философии и права Юридического института Татьяна Молданова приняла участие в качестве члена жюри в заключительном этапе конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда!», проходившем 20 марта на площадке музейного комплекса им. И.Я. Словцова.

Татьяна Александровна являлась членом жюри в отрасли «Народные художественные промыслы». Финалисты соревновались в трех номинациях:«Лучший мастер по художественной обработке рога, кости», «Лучший мастер по художественной обработке дерева» и «Лучший мастер по ручному ткачеству».

Всего в финальном конкурсе приняло участие 39 мастеров народных художественных промыслов из Уральского федерального округа. Конкурсантам необходимо было в течение четырех часов создать традиционное изделие: из кости – табакерку, из дерева – челнок, из ткани – пояс.

Татьяна Ткачева, кафедра истории, философии и права

Дата публикации: 04.04.2019