Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева проводит Международную студенческую предметная онлайн олимпиаду по экологии

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

«ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Л.Н. ГУМИЛЕВА»

ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Международная студенческая предметная онлайн олимпиада

Факультет естественных наук приглашает принять участие в предметной онлайн олимпиаде участников высших учебных заведений, который состоится 25 апреля 2019 года.

Онлайн олимпиаду секции «Экология и охрана окружающей среды» проводит кафедра «Управления и инжиниринга в сфере охраны окружающей среды»

Цели олимпиады:

·       Повышение качества подготовки специалистов и формирование у студентов экологического мировоззрения;

·       Развитие творческих способностей студентов, выявление и поддержка талантливой молодежи для исследовательской и производственной деятельности;

·       Укрепление контактов студентов и преподавателей вузов.

Рабочие языки олимпиады: казахский и русский.

Тематические направления олимпиады:

1. Трансграничное управление водными ресурсами. Проблемы водных ресурсов
    2. Актуальные проблемы экологии
    3. Отходы. Переработка отходов
    4. Зеленая экономика – путь к устойчивому развитию
    5. Биоиндикационные исследования в экологии
    6. Мониторинг окружающей среды
    7. Проблемы биологического разнообразия

1. В онлайн олимпиаде принимает участие команда из 2 и 3-х студентов, обучающихся по специальности «Экология».

2. Онлайн олимпиада проводится в два этапа

1) первый этап – тестирование студентов (40 тестовых вопросов и задач). Тестовые задания будут отправлены на электронный адрес участников (в 11.00 по местному времени, время для тестирования - 40 минут).

2) второй этап – защита проектов. Команды отправляют свои проекты на электронный адрес gulnur_erzhanovna@mail.ru (в 12.00 по местному времени)

3. При подведении итогов студенческой предметной олимпиады члены конкурсной комиссии выявляют победителей в командном зачете. Победителем в командном зачете признается команда, набравшая максимальное количество баллов по итогам двух этапов предметной онлайн олимпиады.

4. Состав комиссии формируется из числа профессорско-преподавательского состава кафедры «Управления и инжиниринга в сфере охраны окружающей среды» факультета естественных наук.

5. Для регистрации команды необходимо отправить заявку на участие в студенческой предметной онлайн олимпиаде не позднее 15 апреля 2019 года в сканированном виде по электронному адресу gulnur_erzhanovna@mail.ru.

6. Участие в студенческой предметной олимпиаде бесплатное. По итогам предметной олимпиады выдается дипломы и сертификаты.

7. Конкурсная комиссия вуза рекомендует к награждению призеров в следующем порядке:

за 1 место – дипломом I степени

за 2 место - дипломами II степени

за 3 место - дипломами III степени

Место проведения олимпиады:

г. Астана, ул. Кажымукана, 13, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Факультет естественных наук, кафедра «Управления и инжиниринга в сфере охраны окружающей среды»

Образец заполнения заявки

Заявка на участие в предметной олимпиаде по экологии

1.    Фамилия, имя, отчество _________________________________________

2.    Вуз, организация ________________________________________________

3.    Адрес, телефон, e-mail___________________________________________

4.    Руководители команд (ФИО, телефон, e-mail)________________________

Заявки, поступившие в оргкомитет после указанного срока, не рассматриваются.

С уважением, ОРГКОМИТЕТ

Оргкомитет: