Весенний фестиваль «ФК»
21 апреля в большом и малом залах спортивного комплекса Югорского государственного университета состоялся ежегодный весенний фестиваль «ФК». В этот день представители студенческих сборных по разным видам спорта смогли посоревноваться с любящими спортивные баталии сотрудниками университета.

– Каждый год захватывающе наблюдать за противостоянием двух сборных. Интересно, кто окажется лидирующим в том или ином виде спорта. Да и сами участники двух сторон каждый год выступают за проведение данного мероприятия, − рассказывает Альбина Нурмагомедова, председатель ССК «Север».

За три года проведения фестиваля остаются неизменными сборные сотрудников по баскетболу и мини-футболу. Сотрудники ССК «Север» и представители университета также принимают участие в городских, окружных и областных соревнованиях.

– Баскетболом я занимался всегда. Когда учился в аспирантуре, даже тренировал университетскую сборную. Можно сказать, что всю жизнь связан с баскетболом, и поэтому сейчас принял участие за команду сотрудников. Интересно посмотреть, на каком уровне развития наш баскетбол, хорошая студенческая команда, − делится Роман Кучин, проректор по учебной работе.

По итогам фестиваля сборная команды студентов стала лучшей по таким видам спорта, как настольный теннис, баскетбол, мини-футбол. Сборная команды сотрудников одержала первенство по бадминтону, дартсу, перетягиванию каната. Также были подведены результаты в зачет универсиады. Третье место получил Институт нефти и газа, второе место занял Институт цифровой экономики, а первое – Гуманитарный институт североведения.

Захар Морозов
Фото Дарьи Минаевой