Преподаватель ЮГУ прочла открытую лекцию в Марийском госуниверситете
В преддверии фестиваля «Финно-угорская весна» преподаватель Гуманитарного института североведения доцент Марианна Андуганова встретилась в Йошкар-Оле со студентами вуза-партнера.

Общение прошло на финском языке. Студенты Марийского государственного университета обсудили с преподавателем Югорского госуниверситета тонкости лексики и фразеологии языка, а также узнали о методиках преподавания финского языка в ЮГУ.

– Особый интерес вызвал видеоролик, подготовленный студентами-лингвистами Югорского госуниверситета, где они на финском языке представляют наш университет, рассказывают об изучении финского языка и приглашают в Ханты-Мансийск на Международный фестиваль «Финно-угорская весна», – говорит Марианна Андуганова.

Встреча завершилась совместным исполнением на финском языке лирической русской песни «Миллион алых роз», которая в свое время была популярна в Финляндии и нашей стране.

Дата публикации: 29.04.2019