IT-единомышленники объединились
В ЮГУ состоялось официальное открытие студенческого IT-клуба. Клуб создан по инициативе директора департамента информационных технологий Олега Гончаренко.

Студенческий IT-клуб – это добровольное объединение обучающихся и работников университета, занимающихся научно-исследовательской, проектной и учебной деятельностью в IT-сфере, реализуемой Институтом цифровой экономики самостоятельно или совместно с другими структурными подразделениями. Первым президентом IT-клуба стал студент первого курса направления «информатика и вычислительная техника» Олег Карбышев.

– Клуб в будущем будет реализовывать проекты, которые могут помочь не только университету. Наше объединение сможет развить некоторые навыки студентов в плане программирования и дизайна при помощи мастер-классов и советов.Также, участвуя в конференциях,мы научим студентов работать в команде и хорошо выступать с публичными докладами, − рассказывает Олег Карбышев, президент студенческого IT-клуба.

Целями клуба являются привитие обучающимся навыков научно-исследовательской и проектной деятельности, развитие научно-технического потенциала членов клуба, организация связи учебных курсов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в рамках выполняемых в клубе работ.

В студенческий IT-клуб может вступить любой желающий независимо от направления подготовки.

Захар Морозов

Дата публикации: 30.04.2019