Студенты-экологи заняли второе место в Международной предметной олимпиаде
Команда студентов 2 курса направления «экология и природопользование»  Института нефти и газа в составе Асемгуль Ибраевой и Лилии Тимергазиной под руководством старшего преподавателя Петроченко Любови Викторовны приняла участие в Международной студенческой предметной онлайн-олимпиаде Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева (Казахстан). Олимпиада проводилась по семи направлениям. Студенты ЮГУ стали участниками направления «Отходы. Переработка отходов».

Онлайн-олимпиада включала в себя два этапа. На первом прошло тестирование по 40 тестовым вопросам и задачам. На втором команда защищала проект на тему «ЭКОБЕГ». Цель проекта: экологическое просвещение населения по селективному сбору отходов.

Задачи проекта: ознакомить население города с проблемами образования и утилизации отходов и привлечь внимание студентов и жителей города к проблеме утилизации и раздельного сбора отходов.

В рамках проекта предлагается при проведении экологической эстафеты в местах  перехода на следующий этап организовать сбор отходов; анкетирование населения по селективному сбору отходов; раздача буклетов по раздельному сбору отходов.

По итогам олимпиады команда ИНГ ЮГУ заняла второе место.

Любовь Петроченко

Дата публикации: 15.05.2019