Лингвистика без границ
Студенты-лингвисты группы 3651 Марина Шмакова, Александра Корчагина и Резеда Рузеева выступили волонтерами в подготовке и проведении культурно-просветительского мероприятия, посвященного «Дням культуры Чувашии».

Встреча состоялась 23 мая в детской городской библиотеке. Это уже не первое мероприятие для школьников, в котором наши лингвисты принимают активное участие. Пропаганда межэтнического согласия народов РФ, популяризация национальных языков и культур является одной из сфер интересов наших студентов.

Такие мероприятия не только расширяют кругозор, они помогают раскрыть все многообразие и красоту полиэтнического пространства нашей необъятной Родины.

Можно от души порадоваться тому, что среди нас есть такие отзывчивые, любознательные студенты с открытым сердцем и непоколебимой гражданской позицией и просветительским началом.

Марианна Андуганова

Дата публикации: 30.05.2019