Институциональные факторы развития ресурсных регионов обсудили представители Института цифровой экономики в «Научном кафе»
28 мая состоялся семинар научной школы «Исследование трансформации институциональной среды ресурсодобывающих регионов Севера в условиях цифровизации экономики». Тема семинара – «Институциональные факторы развития ресурсных регионов». Докладчик – доцент Института цифровой экономики Татьяна Бессонова.

– Главный вывод, который мы сделали в итоге заседания, звучит так: «При сочетании таких факторов, как современная экономика знаний, адекватный ресурсный режим (нормы, правила и процедуры, задающие процесс освоения природных ресурсов), развитая и доступная инфраструктура, добыча минерально-сырьевых ресурсов в ранее считавшихся бесперспективными сырьевых территориях может вновь переходить на стадию растущей добычи», – сказала Татьяна Бессонова.

Формат общения «Научное кафе» позволяет ученым и аспирантам института обсуждать актуальные темы экономики в неформальной обстановке.Такие встречи научная школа «Исследование трансформации институциональной среды ресурсодобывающих регионов Севера в условиях цифровизации экономики» проводит ежемесячно. В этот раз самым активным участником кафе стала старший преподаватель ИЦЭ Ульяна Солодовникова, за что была награждена конфетным ожерельем.

Дата публикации: 30.05.2019